Auction 909T, Lot # 125
Escritorio con librero y silla. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. A 2 cuerpos. Con 4 cajones inferiores, 2 repisas superiores y soportes compuestos. Silla estilo Early American. Respaldo con barandillas, asiento liso, chambrana de caja y soportes anillados compuestos. Presentan marcas. Dimensiones: 198.5 x 123 x 43.5 cm. Piezas: 2 Estimado $ 6,000-8,000